Организация

ФБУ Тест-С.-Петербург

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Государственные организации

Услуги для бизнеса

Организация

ФБУ Тест-С.-Петербург

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» (ФБУ «Тест-С.-Петербург») имеет ряд направлений деятельности:

  • оказывает государственные услуги разработчикам, производителям, продавцам продукции различного назначения в сфере обеспечения единства измерений (метрологии), стандартизации, оценки соответствия, аккредитации и испытаний;
  • осуществляет информационную, методическую и консультационную деятельность по повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности предприятий и организаций региона;
  • обеспечивает освоение предприятиями современных методов управления качеством;
  • координирует работы в сфере обеспечения безопасности, качества и конкурентоспособности продукции и услуг на Северо-Западе России.

Сегодня ФБУ «Тест-С.-Петербург», опираясь на отечественный и зарубежный опыт, осуществляет широкий спектр измерений, испытаний, сертификации, разработки и применения методов качества. Центр известен не только в России, но и за рубежом, как крупнейший центр Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

История и опыт. ФБУ «Тест—С.-Петербург» насчитывает более, чем столетнюю историю. Учреждение является правопреемником Санкт-Петербургской поверочной палатки торговых мер и весов, открытой 23 (10) сентября 1900 года по инициативе Д. И. Менделеева. Это было первое государственное поверочное учреждение из сети региональных палаток, обеспечивающих единство и однообразие мер в России.

Полномочия. Учреждение осуществляет полномочия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областях.

География. ФБУ «Тест—С.-Петербург» является единственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний, работающим одновременно в трех регионах РФ в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской области. Центр располагает тремя филиалами на территории Ленинградской области в городах Гатчина, Волхов и Выборг, филиалом на территории Новгородской области.

Широта областей деятельности. Хорошо оснащенная испытательная и метрологическая база, уровень профессиональной подготовки специалистов и экспертов позволяет ФБУ «Тест—С.-Петербург» оказывать услуги по метрологии, стандартизации и испытаниям практически любых средств измерений и приборов.

Система менеджмента качества. В организации c 1996 года действует система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, в Швейцарской Ассоциации по системам качества и управления (SQS).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.